ПИРОГ С КЛУБНИКОЙ

ПИРОГ С КЛУБНИКОЙЭтот легкий фруктовый пирог можно подать в летний полдень с чашечкой холодного кофе. Чтобы уменьшить количество калорий замените часть сливок обезжиренным сливочным сыром. В одном кусочке этого пирога всего 340 калорий.

На 2О порций:

Тесто:
400 г пшеничной муки, 100 г картофельной муки, 1 пакетик разрыхлителя теста, 250 г мягкого масла, 200 г сахара, 2 пакетика ванильного сахара, 5 яиц, щепотка соли, 5 ст. ложек молока.
Начинка:
400 г творожной массы, 150 сахара, 4 листика желатина 200 г сливок, 1 кг клубники, 3 ст. ложки клубничного конфитюра.
Подготовка: 15 мин
Приготовление: 20 мин
Завершение: 1 ч 30 мин

Рецепт: Пирог С Клубникой



1) Разогрейте духовку до 200°. Картофельную и пшеничную муку перемешайте с разрыхлителем теста. Сливочное масло взбейте с сахаром и ванилином. Постоянно помешивая, введите яйца, соль, муку и молоко.
2) Противень выложите бумагой для выпечки и разложите на ней тесто. Выпекайте 20 минут. Достаньте тесто из духовки и дайте ему остыть.
3) Обезжиренный творог смешайте со 100 г сахара. Листики желатина замочите в холодной воде, отожмите и подогрейте, чтобы они растопились. По чайной ложке вводите желатин в творог. Взбейте сливки с оставшимся сахаром в крепкую пену. Половину сливок добавьте в творожную массу.
4) Полученную массу распределите на охлажденном тесте. Вымойте клубнику, обсушите ее, разрежьте на половинки и положите на творожную массу. Разогрейте конфитюр и полейте им верх пирога. Разрежьте пирог на порции и украсьте взбитыми сливками.

Совет



ПИРОГ С КЛУБНИКОЙКрасочная вариация: такой пирог можно украсить абрикосами, клубникой и черной черешней, как показано на снимке сверху. Попробуйте подобрать наиболее красочный вариант.



ПИРОГ С КЛУБНИКОЙСезонные фрукты: когда завершится летний сезон, предлагаем использовать для украшения бананы и ананасы. Благодаря сладким фруктам можно уменьшить количество сахара в начинке
В ОДНОЙ ПОРЦИИ: 340 ккал/1430 кДж; белки: 8 г, жиры: 16 г, углеводы: 47 г.


Рекомендую почитать на досуге