ТВОРОЖНЫЙ ПИРОГ С КОРИЦЕЙ

ТВОРОЖНЫЙ ПИРОГ С КОРИЦЕЙ Оригинальная форма и вкусная начинка делают его изумительным десертом. В миндале содержится линолевая кислота, которая сделает ваши ногти прочными и здоровыми. Чтобы уменьшить число калорий, возьмите обезжиренный творог.

На 12 порций:

Начинка:
3 ст. ложки изюма и рома, 250 г молотого миндаля, 4 ст. ложки сахара (50 г), 1 1/2 ч, л. корицы, немного кардамона, 1 ч. ложка лимонной цедры, 5 ст. ложек сливок, 150 г марципановой массы.

Тесто:
250 г творожной пасты, 6 ст. ложек молока, 1 яйцо, масло, 1/2 ст. растительного масла, 1 ст. ложка ванильного сахара, 100 г сахара, щепотка соли, 2 1/2 стакана муки, пакетик разрыхлителя теста, сахарная пудра.

Подготовка: 20 мин
Приготовление: 60 мин

Рецепт: Творожный Пирог С Корицей


1) Залейте изюм кипятком, потом слейте воду, нарежьте изюм и залейте его ромом. Добавьте миндаль, сахар, корицу, кардамон, лимонную цедру и сливки, все перемешайте. Марципановую массу нарежьте ломтиками.
2) Смешайте творог с молоком, добавьте яйцо, масло, сахар и ванильный сахар. Хорошо перемешайте и добавьте муку с разрыхлителем теста. Разогрейте духовку до 180°С.
3) Раскатайте тесто в пласт размером 40x25 см. С длинного края отрежьте полоску шириной 2 см. Выложите тесто в смазанную форму и разложите на нем марципаны и начинку.
4) Длинные края с обеих сторон загните до половины. Полоску теста разрежьте на четыре части, каждую положите поперек пирога и слегка вдавите в тесто. Выпекайте в течение 50-60 минут. Готовый пирог посыпьте сахарной пудрой.

Важно





КОРИЦАЦейлонская корица - это одна из самых древних пряностей, известных человеку. В ХУ1-ХУ1П веках корицу ввозили с Цейлона. В настоящее время корица выращивается в тропических областях Индии, Китая, Бразилии, Карибского региона. Существуют и другие разновидности корицы, но цейлонская имеет более тонкий аромат. Палочки корицы - это высушенная тонкая кора. Для получения палочек выбирают длинные побеги с темно-коричневой корой. Их срезают, очищают от листьев и веточек, удаляют верхний слой, затем снимают внутреннюю кору. Ее высушивают и сортируют. Из корицы плохого качества вырабатывают масло.
В ОДНОЙ ПОРЦИИ: 480 ккал/2020 КДЖ; белки: 13 г, жиры: 26 г, углеводы: 43 г.


Рекомендую