ЛИНГУИНЕ С ТУНЦОМ И ТОМАТАМИ

ЛИНГУИНЕ С ТУНЦОМ И ТОМАТАМИБлюдо из макарон, которое можно приготовить с консервированными томатами. К соусу можно добавить свежий сладкий перец (предварительно нарежьте его кубиками), который будет источником необходимых витаминов.
На 4 порции:

250 г макарон лингуине или спагетти, 1 крупная луковица, 3 ст. ложки оливкового масла, 2 банки консервированного тунца в собственном соку (по 195 г), 2 зубчика чеснока, 800 г спелых томатов, 1 пучок свежего базилика, черный перец, соль.

Приготовление: 25 мин


Рецепт: Лингуине c Тунцом и Томатами

1) Варите макароны примерно 8 минут в подсоленной воде или столько, сколько указано на упаковке.
2) Между тем мелко порежьте очищенный лук и обжарьте на масле до прозрачности.
3) Достаньте тунца из банки, разомните вилкой и добавьте к луку. Затем очистите чеснок и пропустите его зубчики через пресс.
4) Снимите с томатов кожицу и нарежьте кубиками, предварительно удалив семена. Вымойте базилик под тонкой струей воды, оборвите с веточек листья, несколько отложите для украшения, остальные листья мелко порубите.
5) Добавьте томаты к луку с тунцом и тушите 2-3 минуты, посолите и поперчите. Добавьте базилик.
6) Откиньте макароны на дуршлаг и смешайте в большой миске с овощами и тунцом. Подавайте на стол, украсив листьями базилика.

Совет
Вместо свежих томатовВместо свежих томатов можно использовать консервированные томаты вместе с соусом. По желанию вместо базилика можно использовать, например, зелень петрушки.



мидийДля разнообразия: вместо консервированного тунца для приготовления этого блюда можно использовать 250 г мидий или креветок или 1 банку тунца и 150 г мидий.



В ОДНОЙ ПОРЦИИ: 560 ККЭЛ/3180 кДж: белки: 28 г. жиры: 25 г, углеводы: 74 г


Рекомендую