ВЕНСКИЙ ШНИЦЕЛЬ

ВЕНСКИЙ ШНИЦЕЛЬЭто классическое мясное блюдо европейской кухни из телятины, которое можно употреблять в пишу и холодным. После того как обжарите шницель, его надо положить на бумажное кухонное полотенце, чтобы с него стек лишний жир. так ваш организм получит меньше жиров.

На 4 порции:

4 куска телятины (примерно по 180 г)

соль, черный перец, 100 г муки, 2 яйца, 150 г молотых сухарей, 4 веточки кудрявой петрушки, 200 г маргарина для жарки, 1 лимон.

Приготовление: 30 мин

Рецепт: Венский Шницель



1) Вымойте приготовленное мясо и обсушите его бумажным полотенцем. Затем с обеих сторон расплющите его широким лезвием ножа. Посолите и поперчите по вкусу.
2) В одной тарелке взбейте два яйца, в другую насыпьте муку, а в третью молотые сухари.
3) Каждый кусок мяса обваляйте в муке, затем обмакните в яйцо и напоследок обваляйте в сухарях. Панировку слегка примните, лишние молотые сухари стряхните.
4) Вымойте петрушку, оборвите листья и положите в сторону. В глубокой сковороде разогрейте маргарин и обжаривайте в нем мясо до золотисто-коричневого цвета в течение 8 минут, переворачивая с одной стороны на другую. Перед окончанием жарки положите на сковороду петрушку. Вымойте лимон, вытрите насухо и разрежьте на четыре части.
5) Венский шницель подают на стол с зеленым салатом, томатами и лимоном. Каждый шницель украсьте листьями кудрявой петрушки.

Способ подачи


Лучше всего подавать венский шницель с картофельным салатом и огурцами. Подавайте к нему холодное пиво или белое вино.

Совет



ВЕНСКИЙ ШНИЦЕЛЬШницель после панировки кладите в горячее масло или маргарин и обжаривайте до золотисто-коричневого цвета. Если он будет лежать слишком долго, то панировка размокнет.



ВЕНСКИЙ ШНИЦЕЛЬКартофельный салат с огурцами приготовьте картофельный салат и добавьте к нему половину салатного огурца, предварительно нарезав тонкими ломтиками одинаковой толщины.



В ОДНОЙ ПОРЦИИ: 570 ккад/2410 кДж; белки: 46 г. жиры: 31 г, углеводы: 27 г


Рекомендую